+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление
Принтсерверы



1 у.е. = 60.01 руб.

Прайс-лист на сетевое оборудование

Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Принтсерверы

В нашем интернет-магазине продаётся широкий спектр сетевого оборудования. Данный раздел сайта посвящён продаже принтсерверов. Продажа принтсерверов осуществляется в Екатеринбурге, возможна доставка в другие города России.

Принтсерверы - это аппаратные сетевые устройства, которые предоставляют всем пользователям локальной компьютерной сети доступ к принтеру (или нескольким принтерам). Если в сети существует один принтер на несколько пользователей, существуют разные способы предоставить общий доступ к нему.

Во-первых, можно подключить принтер к одному из компьютеров сети, и сделать принтер общим, назначив права пользователям соответствующие права. В этом случае компьютер, к котором подключен принтер будет выполнять функцию принтсервера. Но если этот компьютер будет выключен, другие пользователи не смогут получить доступ к принтеру.

Во-вторых, если в сети есть сервер, то его можно использовать и как принтсервер, подключить принтер к нему. Кроме того, существуют принтеры со встроенным принтсервером. Эти принтеры имеют сетевой порт Ethernet и могут быть подключены к сети, как компьютеры.

Но если у принтера нет сетевого порта, и в Вашей сети нет сервера, а организовать общий доступ к принтеру необходимо, то аппаратный принтсервер - это именно то, что Вам нужно.

Аппаратный принтсервер обеспечивает связь между локальной сетью и принтером. Для подключения к локальной сети может использоваться проводное соединение Ethernet. Беспроводные принтсерверы (WiFi принт-серверы) могут подключаться к беспроводным сетям. Как и любое устройство в сети принтсервер получает IP адрес, и по этому IP адресу к нему могут обращаться пользователи сети.

Для подключения к принтеру (или принтерам) принтсервер может иметь несколько портов LPT и USB. Как правило принтсерверы имеют один порт LPT и два USB-порта. К принтсерверу может быть подключено несколько принтеров. Управление принт сервером происходит через веб-интерфейс с помощью обысного браузера.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить принт-серверы D-Link, TRENDNet, Linksys, HP. В нашем ассортименте есть самые разные принт серверы от мини принтсерверов с одним LPT портом, до многофункциональных принтсерверов с большим количеством USB и LPT портов и поддержкой WiFi.

По вопросам продажи принт-серверов обращайтесь по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 372-79-85.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru