+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление
Серверы
Серверы HP Proliant



1 у.е. = 60.01 руб.

Прайс-лист на серверы и компьютеры

Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Серверы HP Proliant

Одно из направлений нашей деятельности - это продажа серверов в Екатеринбурге, в том числе продажа серверов HP Proliant. У нас Вы можете купить Proliant ML в корпусе типа Tower и Proliant DL, предназначенные для монтажа в стойку.

Серверы HP Proliant – это профессиональная техника. Несмотря на то, что принципиальных отличий в архитектуре Proliant и домашнего компьютера нет, комплектующие сервера имеют существенные отличия. Первое и самое главное отличие Proliant – это надёжность. Серверы HP Proliant созданы для работы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, с возможностью проводить техническое обслуживание без выключения сервера. Жесткие требования к надёжности предъявляются как к серверу Proliant в целом, так и ко всем отдельным комплектующим. Proliant имеет такую же архитектуру, что и обычный компьютер: процессор, материнская плата, модули памяти, жесткий диск, блок питания и т.д. Но все эти комплектующие предназначены для серверов и имеют свои особенности и отличия.

Процессоры серверов Proliant

Помимо обеспечения надёжности и бесперебойной работы в течение длительного срока, серверные процессоры поддерживают многопроцессорность. Процессоры для настольных компьютеров, такие как Core 2 Duo не могут работать в паре со вторым процессором. На Proliant устанавливаются двух- и четырёхъядерные серверные процессоры, такие как AMD Opteron и Intel Xeon. По сравнению с процессорами для настольных ПК они имеют больший набор функций.

Материнские платы серверов Proliant

Материнские платы серверов HP Proliant позволяют устанавливать один или два процессора. Платы, созданные для процессоров Intel, предоставляют две независимые системные шины (FSB), по одной на каждый процессор. Серверные материнские платы имеют слот расширения PCI-X, который обеспечивает большую по сравнению с PCI пропускную способность. Все материнские платы серверов HP Proliant имеют интегрированный видеоконтроллер с небольшим объемом видеопамяти.
Объём оперативной памяти, который может быть установлен на Proliant, так же больше, чем для настольных компьютеров.

Оперативная память серверов Proliant

Для обеспечения большей надёжности серверная оперативная память использует код коррекции ошибок (ECC). Вместо хранения стандартный 64 бит на канал DIMM с ECC добавлен еще один чип памяти, хранящий дополнительные 8 бит, которые используются для исправления однобитовых ошибок «на лету». В Proliant используется полностью буферизованная память FB-DIMM. Fully-Buffered DIMM (FB-DIMM) используют так называемый буферный компонент, микросхему, которая преобразует параллельные сигналы в последовательный интерфейс. Основная её цель заключается в подключении более восьми модулей памяти на контроллер.

Жесткие диски для Proliant

В серверах Proliant используются жесткие диски SATA или SAS. Жесткие диски SATA имеют размер 3,5 дюйма, как и диски для настольных компьютеров, но имеют другой интерфейс подключения. Диски SAS размером 2,5 дюйма имеют скорость вращения 10 000 или 15 000 оборотов в секунду, обеспечивая большую производительность. Как правило, жесткие диски HP Proliant требуют активного охлаждения.

Во всех серверах Proliant есть контроллер RAID, который позволяет строить дисковые массивы разного уровня. RAID0 – объединяет два физических жестких диска в один логический давая двукратный прирост в скорости и такое же снижение надёжности, ведь если выходит из строя один жестких диск, то выходит из строя и весь массив RAID0. Массив RAID1 объединяет два одинаковых физических диска в один логический, объем которого равен объему одного жесткого диска. В массиве RAID1 два диска являются копией друг друга и при выходе из строя одного из дисков, массив полностью сохранит данные. Массив RAID5 тоже обеспечивает отказоустойчивость при выходе из строя одного из дисков массива, но в RAID5 используется 5 одинаковых дисков, а доступный для хранения информации объём равен объёму 4 дисков.

Первые серверы Proliant были выпущены компанией HP в сентябре 1993 года, и на протяжении многих лет Proliant занимает лидирующее место среди серверов, а компания HP является крупнейшим в мире поставщиком серверов. Обозначения "G6", "G7" и "G8" присутствующие в названиях современных серверов Proliant, означает номер поколения: сейчас в продаже ещё есть Proliant шестого и седьмого поколений, последнее восьмое поколоение серверов HP появилось в 2012 году.

Безопасность и защита  данные от сбоев оборудования, ошибки человека и программного обеспечения.

Данные являются наиболее важным и наиболее ценным активом вашей компании. Для вашего малого или среднего бизнеса данных означает все.

Потеря или неполученных данных представляет собой значительный риск. Ваша компания может страдать финансово или ваша репутация могут быть повреждены из-за потери данных. Причина потери данных может произойти где угодно в бизнес-среде. От аппаратных сбоев, человеческой ошибки и преднамеренное вмешательство может произойти потеря. Защита ваших данных является основным способом для защиты вашего бизнеса. Так как данные вашего бизнеса, вам нужно защитить.

Решение:
HP ProLiant DL 180
Идеально подходит для многосерверного развертывания. Этот сервер оптимизирован низкая стоимость, высокая емкость хранения, передовой опыт  для различных развертываний в стойку.

На нашем сайте Вы можете купить готовый сервер HP Proliant. Но если Вы не нашли именно ту конфигурацию сервера HP, которую хотели купить, звоните по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 372-79-85, и мы предоставим Вам конфигурацию HP Proliant, которая Вам нужна. По всем вопросам, касающимся продажи серверов HP Proliant, звоните нам по телефону: +7 (343) 372-79-85.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru