+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление
Системы хранения данных



1 у.е. = 60.01 руб.

Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Системы хранения данных

Системы хранения данных
Что такое системы хранения данных (СХД) и для чего они нужны? В чём разница между iSCSI и FibreChannel? Почему данное словосочетание только в последние годы стало известно широкому кругу IT-специалистов и почему вопросы систем хранения данных всё больше и больше тревожат вдумчивые умы?

Тенденции развития в окружающем нас компьютерном мире – переход от экстенсивной модели развития к интенсивной. Наращивание мегагерц процессоров уже не даёт видимого результата, а развитие накопителей не поспевает за объёмом информации.
В случае процессоров всё более или менее понятно – достаточно собирать многопроцессорные системы и/или использовать несколько ядер в одном процессоре, то в случае вопросов хранения и обработки информации так просто от проблем не избавиться.

Существующая на данный момент панацея от информационной эпидемии – СХД. Название расшифровывается как Сеть Хранения Данных (SAN) или Система Хранения Данных. В любом случае – это специализированное железо и ПО, предназначенное для работы с огромными массивами ценной информации.

В первую очередь интересует информация, используемая в бизнесе, от которой зависит жизнедеятельность предприятия и его нормальное функционирование. Ведь домашнего пользователя проблемы хранения и обработки данных касаются в меньшей степени.

Организации и опытные пользователи ПК понимают, насколько важна для работы сохранность информации. Многие делают апгрейд данных, некоторые используют составляющие системы резервного копирования. Но к сожалению, к такому делу, как резервное копирование, относятся легкомысленно – комплексно эту систему применяют редко, тысячи солидных фирм вообще не имеют систем хранения данных, не защищают свою информацию, а хранят ее на отдельных серверах. Лишь иногда администраторы вышеназванных серверов совершают резервное копирование данных, но не системно, а кто как может.

Обзор систем хранения данных
D-Link системы хранения данных
EMC системы хранения данных
HP системы хранения данных
Dell системы хранения данных
системы хранения данных IBM
У нас Вы также можете купить купить системы хранения данных HP, Dell, IBM, D-Link, Lenovo так же у нас Вы также можете купить сервер HP, Dell, IBM.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru