+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Microsoft может отложить выпуск SP1 для Windows 7

10.03.2010

Малазийский сайт TechARP.com, известный своими точными прогнозами о Microsoft, написал, что первый пакет обновлений (SP1) для Windows 7 выйдет не раньше четвертого квартала года. "Самое раннее, когда Microsoft может реалистично выпустить пакет обновлений "номер один" для Windows 7, - это последний квартал 2010 года", - сообщил сайт со ссылкой на неназванные источники.
Первоначально в Microsoft планировали выпустить SP1 спустя 22 месяца после выхода Windows 7. Однако нельзя исключать, что в Microsoft могут неожиданно передумать, как уже было с XP и Vista, для которых пакеты обновлений тоже выходили раньше запланированного срока. Для XP первый пакет вышел спустя 10 месяцев, у Vista этот срок составил 12 месяцев.

"Никакого фиксированного правила для выпуска пакетов обновлений нет, - сказал аналитик из Directions on Microsoft Майкл Черри. - Однако Microsoft приучила нас всегда ждать SP1". Черри считает, что Microsoft только выиграет, если не будет выпускать SP1 раньше положенного срока. "Сейчас у Windows 7 очень хорошая инерция, и если объявят о выходе пакета обновлений, она может замедлиться. Тогда люди, по логике, начнут его ждать, и продажи (Windows 7) снизятся".

"Если Microsoft хочет преодолеть привычку пользователей ждать SP1, сейчас самое время это сделать, - говорит аналитик. - Я не вижу каких-то серьезных проблем с Windows 7, поэтому если вы сейчас ждете SP1, вы оказываете сами себе медвежью услугу".

Примечательно, что после выпуска Vista в 2007 году в Microsoft заявили, что пакеты обновлений вообще больше не будут выпускаться, а все ошибки будут устраняться через систему автоматического обновления Windows Update. Но позже в компании отказались от этих планов и продолжили выпускать пакеты. О Windows 7 таких заявлений уже не делалось.

Черри приводит свою версию объяснения, почему в Microsoft решили не отказываться от практики выпуска пакетов обновлений. "Когда человек покупает новый компьютер и заходит в Windows Update, он видит там 50, 60, 70 обновлений, и в какой-то момент это становится чересчур обременительно", - говорит эксперт.

По информации самой Microsoft, на данный момент продано уже 90 млн лицензий Windows 7. В корпорации никак не прокомментировали предположение сайта TechARP.com о сроке появления SP1.

По материалам Computerworld.com.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru