+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Новая Windows 10 и другие фантастические новинки от Microsoft

10.02.2015

Подошла к концу акция Windows 10: The Next Chapter, именно в ходе ее проведения Microsoft презентовала новинки, о которых прежде мы могли лишь читать на страницах фантастических книг. Все нижеописанные устройства – не мечты сумасшедших изобретателей, а наше с вами ближайшее будущее.
 Windows 10
Перед проведением мероприятия компания анонсировала новинки программного обеспечения, новые, привлекательные гаджеты для геймеров, а также «железные» новинки. Были презентованы:
• ошеломляющая Windows 10 Consumer Preview;
• НoloLens – очки дополненной реальности, усовершенствованные голографические;
• новая ОС Windows 10 для мобильных гаджетов;
• Surface Hub, размер монитора -  84 дюйма;
• браузер-новинка;
• игры Steam, а также клиент Xbox Live для любого гаджета на Windows.
Новинка - Windows 10 Consumer Preview
Windows 10 — долгожданная операционка, именно ее компания Microsoft презентовала в начале осени. Совсем скоро именно эта ОС, с большим количеством эффективных изменений, будет предоставлена всем пользователям, принимающим участие в испытаниях Windows Insider, с целью пробного пользования. Более полутора миллионов пользователей уже стали участниками этой испытаний, они имеют возможность работать на свежей ОС на данный момент времени.
На ОС Windows 10 отныне функционируют ПК, ноутбуки, планшеты и даже гаджеты XBox. Дата релиза ее пока держится в секрете, но ожидается, что после его проведения пользователи получат апгрейд бесплатно, в течение двенадцати месяцев, с ОС Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Тестовая сборка ОС уже доступна

Скачать новую тестовую версию Windows 10 можно бесплатно уже сейчас, на официальном сайте Microsoft. Версия для смартфонов и планшетов будет доступна в феврале.

 Windows 10 Technical Preview (RU 64RU 32)

Windows 10 Technical Preview (EN 64EN 32)


Талантливые создатели предусмотрели все. В новой ОС реализованы сразу два режима: оконный, как в ОС Windows 7, и «заточенный» под нажатия. Отныне пользователи смогут применять одну операционку, применяя разные методы ввода, на разных гаджетах. «Пуск» сможет подстраиваться под имеющийся режим. 
 кнопка Пуск
Cortana у персональных компьютеров
Режим управления голосом Cortana отныне будет и у обычных ПК. Панель Cortana содержит место для уведомлений. Таким образом, пользователи смогут общаться с Cortana, как с собственным личным ассистентом, знающим все об их предпочтениях. Уже сейчас Cortana отлично умеет находить нужные функционалы и активизировать их.
Cortana у персональных компьютеров 
Новинка - Windows 10 для мобильных устройств
Всевозможные улучшения и обновления происходят также в сфере мобильных систем. Сейчас специалисты Microsoft создают новую ОС Windows 10, предназначенную для мобильных гаджетов. Ее создатели сделали очень много, в том числе: внедрили Skype в монитор сообщений, усовершенствовали Центр уведомлений, сделали удобнее текстовый набор.
Компания разрабатывала не только Windows 10, но и множество приложений,  подходящих для планшетов, смартфонов, ПК, удовлетворяющих все потребности современных пользователей
Наиболее актуален офисный пакет. В операционную (мобильную) систему внедряют инструменты, позволяющие редактировать, создавать документы, а также  Outlook.
Приложения предлагаются не только рабочие:
• ожидается свежее приложение «музыка», синхронизируемое среди различных устройств, держать музыкальные файлы реально на OneDrive;
• будут новые, визуально привлекательные контакты;
• готовится также приложение «фото», с возможностью автокоррекции, совместимостью OneDrive и так далее.

Новый браузер
Ожидается презентация браузера со скоростным движком рендеринга и именем-кодом Spartan. Его особенности следующие:
• новый интерфейс, оптимизированный в дизайн ОС Windows 10;
• функция написания текстов над страницами (подписи и комментарии можно будет делать пальцем либо стилусом);
• наличие режима чтения, с его помощью можно читать тексты без рекламы;
•  Cortana подскажет путь к уже открытому объекту.
Игры из Steam для всех гаджетов, а также клиент Xbox Live для тех, которые функционируют на Windows
Уже сейчас все геймеры пребывают в ожидании встроенного Xbox Live от Microsoft. У них появится возможность видеть все игры в едином приложении, отслеживать изменения, получать связанную с играми информацию. Все игры из Steam также будут совместимы с приложением.
Чтобы поиграть, имея ОС Windows 10, достаточно будет просто нажать Win + G, приложение Xbox сразу же запустится. Также два геймера смогут играть в одну игру через разные гаджеты. Появится возможность записывать клипы на РС, даже для игр из Steam, записи можно будет добавлять в профиль. Свежая ОС Windows функционирует без проблем на DirectX 12, от этого производительность существенно вырастет.

Surface Hub c монитором 84-дюйма
Surface Hub — уникальная новинка для бизнесменов, она будет незаменима для совещаний. У пользователей появится возможность делать записи непосредственно на устройстве, применяя его, как удобную сенсорную панель. Применяя Skype и прочие приложения, можно будет подключиться к монитору удаленно. Об этой новинке пока мало что известно, есть следующие данные: 84 дюйма, наличие микрофонов, динамика, и, разумеется, камеры, разрешение 4К.

Голографические очки HoloLens (эффективной дополненной реальности)

Windows 10 станет настоящим открытием в удивительном мире голограмм! Компания презентовала очки HoloLens, с их помощью каждый уже совсем скоро сможет уйти «с головой» в дополненную реальность. Фактически HoloLens – очки-компьютер, имея такие, можно успешно взаимодействовать с какими угодно приложениями Windows.
 Голографические очки HoloLens
Очки HoloStudio – возможность делать голограммы и 3D-объекты, а также распечатывать их на 3D-принтере. Действовать можно, погружаясь в мир виртуальных сфер и отдавая голосовые команды. Руководить гаджетом можно обычными жестами.
Как долго нужно ожидать новинки?

ОС Windows 10 Consumer Preview  представится в распоряжение пользователей ОС Windows Insider  буквально на спустя семь дней!

Новинка ОС Windows 10, предназначенная для мобильных гаджетов, ожидаема уже в феврале.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru